Отрыв правящей партии Тайваня сокращается

По мере приближения всеобщих выборов на Тайване, которые состоятся 13 января, предвыборная гонка накаляется.

В опросе, опубликованном 19 декабря онлайн-изданием My Formosa, кандидат от правящей Демократической прогрессивной партии Лай Циндэ получил поддержку 35% респондентов, совсем немного опередив Хоу Ю-и из Гоминьдана с 31,7%. Кэ Вэнь-чжэ из Тайваньской народной партии занял третье место с 18,2%.

Примечательно, что в конце августа в опросе этого же издания Лай опережал Хоу на 25,5 процентных пункта.

Также в другом недавнем опросе, проведенным поддерживающей партию Гоминьдан газетой United Daily News, Хоу и Лай получили одинаковую поддержку 31% респондентов, а Кэ Вэнь-чжэ – 21%.

Выборы 13 января определят американо-китайские отношения на долгие годы. В случае победы правящая партия будет продолжать укреплять связи Тайбэя с Вашингтоном и его союзниками в противовес Пекину. В свою очередь и Хоу и Кэ пообещали, что будут стремиться к переговорам с Китаем.

В нашем фокусе

Сможет ли Путин пройти испытание Аляской?
Мир 15.08.2025

Сможет ли Путин пройти испытание Аляской?

Вчера президент Трамп в своих публичных заявлениях подтвердил мой вывод о том, что он не …

Северная Европа грозит войной
Европа 20.06.2025

Северная Европа грозит войной

Сгоняемые Лондоном и Парижем в «коалицию желающих», как в стадо, европейские страны в бол…

Нефти мало не бывает
Латинская Америка 05.06.2025

Нефти мало не бывает

Венесуэльцы в позапрошлые выходные выбирали лидеров местной власти не только в своих 23 п…

Пол Крэг Робертс: «Зачем вообще нужны переговоры?»
Мир 08.04.2025

Пол Крэг Робертс: «Зачем вообще нужны переговоры?»

— Несмотря на многочисленные заявления о том, что американо-российские переговоры продвиг…

От анализа к
стратегическому
преимуществу

Каждая из наших услуг — это инструмент для превращения геополитической неопределённости в вашу сильную сторону.

Готовы обсудить индивидуальные задачи и найти эффективное решение, которое станет основой для ваших взвешенных и защищённых стратегий развития.

Связаться с нами