Сунак приехал в Киев

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак прибыл с «неожиданным» визитом в Киев через несколько часов после того, как его страна присоединилась к ударам под руководством США по Йемену, которые могут отвлечь внимание мировой общественности от Украины.

Ожидается, что британский премьер встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и объявит о новом крупном пакете военной помощи Киеву в размере £2,5 млрд ($3,2 млрд).

Также планируется подписание «исторического соглашения» между Лондоном и Киевом о сотрудничестве в области безопасности.

Великобритания является вторым по величине донором Украины после США, предоставив в общей сложности £4,6 млрд ($5,9 млрд) в 2022 и 2023 годах.

По всей видимости, Сунака не смущает стагнирующая экономика Великобритании, укрепление которой было основным предвыборным обещанием британского лидера. Теперь же, ему придется финансировать два конфликта, в то время как в этом году ожидаются новые выборы.

В нашем фокусе

Сможет ли Путин пройти испытание Аляской?
Мир 15.08.2025

Сможет ли Путин пройти испытание Аляской?

Вчера президент Трамп в своих публичных заявлениях подтвердил мой вывод о том, что он не …

Северная Европа грозит войной
Европа 20.06.2025

Северная Европа грозит войной

Сгоняемые Лондоном и Парижем в «коалицию желающих», как в стадо, европейские страны в бол…

Нефти мало не бывает
Латинская Америка 05.06.2025

Нефти мало не бывает

Венесуэльцы в позапрошлые выходные выбирали лидеров местной власти не только в своих 23 п…

Пол Крэг Робертс: «Зачем вообще нужны переговоры?»
Мир 08.04.2025

Пол Крэг Робертс: «Зачем вообще нужны переговоры?»

— Несмотря на многочисленные заявления о том, что американо-российские переговоры продвиг…

От анализа к
стратегическому
преимуществу

Каждая из наших услуг — это инструмент для превращения геополитической неопределённости в вашу сильную сторону.

Готовы обсудить индивидуальные задачи и найти эффективное решение, которое станет основой для ваших взвешенных и защищённых стратегий развития.

Связаться с нами