Трамп встретился со Стуббом

В минувшие выходные президент Финляндии Александр Стубб неожиданно объявился во Флориде, где поиграл в гольф с американским президентом Дональдом Трампом.

foto

Сообщается, что за игрой в гольф лидеры среди прочего обсуждали урегулирование украинского конфликта.

Стубб заявил, что предложил американскому президенту обозначить 20 апреля в качестве «крайнего срока» для прекращения огня на Украине.

«Почему 20 апреля? Потому что нужен срок. Потому что это Пасха. И потому, что президент Трамп будет находиться у власти уже три месяца», — пояснил он.

По его словам, Трамп «теряет терпение» в отношении к России по поводу украинского урегулирования и у США есть «далеко идущие» планы на случай, если Россия не согласится на прекращение огня.

Кроме этого, Стубб заявил, что он пока не слышал от кого-либо из администрации США серьёзных заявлений о том, что Штаты выйдут из НАТО.

«Я ещё не слышал ни от кого из серьёзных людей в администрации США, подчёркиваю, из серьёзных людей в администрации США, что они каким-то образом выходят из НАТО», — сказал Стубб.