Оружие на смену ядерному: достаточно одной пробирки…

России и миру грозит куда более изощренное и опасное средство массового поражения, чем ядерное оружие. Это вирусы.

Глава НИЦ «Курчатовский институт», колыбели отечественного атомного проекта, Михаил Ковальчук провозгласил конец эры доминирования ядерного оружия и наступление периода биологической опасности. «Вы должны понимать: атомная эра прошла, и зонтик атомный, который спасает нас с вами сегодня, ветшает, потому что убьют нас с вами другим путем <...>. На этом закончится все, – считает ученый. – Придет ковид со смертностью 90 %, и 9 из 10 заболевших умрут». (Цитата по РИА Новости).

foto

riafan.ru

О том, что такое реально, говорит хотя бы недавнее сообщение в западных СМИ о том, что ученые бостонского университета создали коронавирус с летальностью 70 %. То есть такие работы ведутся вполне легально и нет никаких гарантий, что смертоносный микроорганизм когда-нибудь не будет применен в боевых целях. Тем более, что коллективный Запад, который объявил России войну на уничтожение, в последнее время так отчаянно добивается запрета въезда россиян. Массовая миграция наших соотечественников нынче возможна лишь в сопредельные страны. А там-то нас и может поджидать опасность…

«Американцы окружили нас во всех республиках биолабораториями. Они сначала могут делать эндемичные вирусы, которые губят скот, подрывают сельское хозяйство. Вот африканская чума свиней – рукотворное дело», – предупредил Михаил Ковальчук.

Актуальность этой темы не снижается в последние два года в связи с публикациями в мировых СМИ о том, что новый коронавирус с большой вероятностью был создан в американской лаборатории и «выпущен в мир». Горячей она стала после обнародования Минобороны РФ сведений о биологической программе Пентагона на Украине, на которую было потрачено свыше 200 млн долларов. К чему такие колоссальные траты? Очевидно, что не для абстрактного изучения микроорганизмов в мирных целях: для этого вполне достаточно лабораторий в США. Американцы окружили нашу страну целой сетью биологических центров, имеющих именно военную направленность, работающих в интересах Минобороны США. Практически во всех соседних государствах, в том числе в дружественных, действуют такие центры. А в Казахстане такой строится в настоящее время, в поселке Гвардейский Жамбылской области. Характерно, что вроде бы дружественная нам страна, входящая в ОДКБ, избегает утечек информации об этом объекте, не считая официальных. Да, мол, строится нечто в сотрудничестве с США, в научных целях.

Опять совместная лаборатория? Как в Ухане?

Кстати, с тех пор как в 2016 году первая американская биолаборатория появилась в Алма-Ате, в республике участились случаи сибирской язвы и других болезней животных, вызывающих их массовый падеж. Также появились непонятные формы гриппа среди людей и эпидемии атипичного менингита. Об этом неоднократно писали казахстанские издания.

Кроме того, есть вопросы как минимум относительно результатов работы данной лаборатории в период пандемии нового коронавируса. Ведь ее основной задачей, согласно официальной информации, является противодействие распространению опасных инфекций.

10 ноября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на расследование американского портала The Intercept о массовых нарушениях безопасности в американских вирусологических лабораториях при обращении с опасными патогенами. «Сообщается о сотнях (!) серьёзных происшествий», – написала дипломат в своём телеграм-канале. Нарушения герметичности происходят даже в заведениях высочайшей степени защиты (BSL-4), где содержатся наиболее опасные смертельные и высокозаразные штаммы, сообщила Захарова.

«И сейчас не про Covid-19. Если такая преступная халатность царит в биолабораториях непосредственно на территории Америки, представьте, насколько американским учёным плевать на то, как охраняются штаммы в других странах, – прокомментировала официальный представитель МИД РФ. – И если произойдёт утечка, то это будет отличным поводом провести внешнее включённое наблюдение (исключительно в научных целях, конечно), а затем ещё и продать лекарства пострадавшему населению». «Беспроигрышная лотерея. Смертельная».

На проходившей 26-28 октября в Московском государственном лингвистическом университете международной научно-практической конференции «Мегатренды мировой политики: глобализация, поляризация, экстремизм» выступил крайне интересный докладчик. Его можно приравнять к Сноудену, предупредившему Россию и мир о киберугрозе, исходящей от США.

Джон Марк Дуган, бывший офицер полиции США, который у себя на родине подвергся гонениям и был вынужден просить политического убежища в России, указывает на американскую биологическую опасность. По оценке этого хорошо знающего американскую систему человека, выброс вируса по своим последствиям будет сопоставим с ядерным взрывом. И Дуган считает, что такое нападение вполне реально, США ни перед чем не остановятся.

Дуган сообщил, что американские биологические программы осуществляются в большинстве стран мира, однако особенно активно в постсоветских государствах, причём биопрограммы являются неотъемлемой частью внешней политики США, создавших пояс из биолабораторий вокруг России. По его данным, евразийское пространство превращается в полигон для тестирования опаснейших заболеваний. Пентагон и спецслужбы США, финансирующие биологические программы, делают так, что большинство жителей постсоветских стран, в которых находятся американские биолаборатории, зачастую не знают об их существовании, что является весьма опасным. Например, на Украине имели место утечки из биолабораторий, о которых не информировано местное население. Биолаборатории в этой стране действовали и действуют в рамках программы Нанна – Лугара, названной в честь американских сенаторов. Эта программа, благозвучно именуемая «Биологическая программа совместного участия» (Biological Participation Program), имеет бюджет более $ 2 млрд.

По информации Дугана, целью военных биолабораторий является моделирование природных штаммов различных заболеваний, которые, имея внешние признаки природных эпидемий, могли бы наносить тяжёлый ущерб здоровью людей и сельскому хозяйству. В этой связи эксперт также обратил внимание на создание в США нового штамма коронавируса, смертность от которого достигает 70%. По данным Дугана, американские биолаборатории также действуют в Китае, Индии, Пакистане, Афганистане, Ираке, Бурунди, Кении, Уганде, Танзании, ЮАР и других странах.

Анализируя эти подозрения, невозможно отмахнуться от того обстоятельства, что, несмотря на жесточайшие санкции, Запад практически не ограничивает экспорт в Россию медицинских товаров. В гуманитарных целях, так сказать… То есть, отрабатывая предстоящее решающее биологическое нападение, там хотят еще и заработать на нас по ходу дела.

Все это не вселяет оптимизма и ставит нерадостные вопросы, которые можно задать в том числе и российским властям. Например: до каких пор мы будем терпеть биолаборатории мирового агрессора на сопредельных территориях, зависимых от России в том числе материально? Не пора ли поставить вопрос ребром перед властями этих стран? 

Хорошо бы также проинформировать российское общество о том (не раскрывая, естественно, деталей), что сделано в плане обеспечения биологической безопасности страны, о которой говорили высокие чиновники в период пандемии коронавируса. Как мы помним, о необходимости создания в России санитарного и биологического «щита» говорил президент Владимир Путин 21 апреля 2021 года в своем послании Федеральному собранию. Спустя месяц премьер Мишустин заявил о начале таких работ. А Госдума в срочном порядке приняла закон «О биологической безопасности». 

Если посмотреть на новый коронавирус COVID-19 под этим углом, то выходит, что это был «пробный шар», отработка технологий, изучение реагирования различных стран на биологическое «нападение». Учения прошли не так уж гладко для их организаторов, но это ничего не значит. Как у нас говорят, «тяжело в учении, легко в бою»…

Что касается отношения к своему населению, то оно наглядно проявилось 11 сентября 2001 года, когда руководство США навлекло на страну страшный теракт, в котором погибли свыше 5 тыс. человек.  Все ради высоких целей распространения демократии по всему миру.

В ХХ веке США применили для уничтожения масс людей все изобретенные виды оружия, включая атомное. Ничего не указывает на то, что для достижения своих гегемонистских планов, они не пустят в ход вирусы. Тихие и незаметные.   

Существуют неопровержимые доказательства того, что США планировали создать военно-морскую базу в Севастополе после изгнания оттуда Черноморского флота. Это обстоятельство было одним из главных при принятии решения об операции «вежливые люди» в Крыму. Далее США целенаправленно работали с Украиной, превращая ее в свое орудие против России, не оставив нам иного выбора, кроме как СВО.

 Если верить Михаилу Ковальчуку и всем изложенным фактам (а оснований не верить нет), то не пришёл ли тот момент, когда мы не можем больше ждать, что нас без особого «шума и пыли» уморят неким смертоносным вирусом? При этом мы даже не поймем, что происходит.