Россия-Украина: надвигается ли конец света?

Все предсказывают, что мы на Глобальном Севере столкнемся с ледяной зимой, особенно в Европе и особенно на Украине. Тем временем Россия накапливает вдоль северной границы Украины около полумиллиона с лишним военнослужащих и около 1500 танков, мощную артиллерию, готовую взять Киев и остальную часть страны в быстрой и грязной развязке.

Украина уже опустошена дефицитом электричества, что приводит к его отключениям примерно на 60% территории страны, к отсутствию отопления из-за нехватки поставок газа и бензина из России и/или (автоматически) разрушенных внутренних систем доставки. Ожидаются низкие температуры ниже -15 градусов и более, которые буквально превратят миллионы людей в беженцев, двигающихся в направлении Западной Европы.

foto

mtdata.ru

Ситуация и так отчаянная. Никакого тепла. Никакой еды. Никакой энергии. Никакого света. Темнота и холод. Откровенное страдание.

Говорят, президент Путин просто ждет, когда земля промерзнет, чтобы российские танки и войска не увязли в грязи. Как только это произойдет, даст команду на эндшпиль – тотальную атаку, которая может длиться от одного до нескольких дней до полного опустошения и сдачи того, что осталось от Украины, чтобы наконец положить конец этой войне зверств, порожденных Западом.

Это последний вариант Путина. Так считает бывший старший советник министра обороны США полковник Даг Макгрегор – смотрите это интервью с Максом Блюменталем и Аароном Матэ.

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США и инспектор Организации Объединенных Наций по вооружениям Скотт Риттер предвидит ситуацию аналогичным образом. С начала Специальной военной операции (СВО) русские не изменили своих целей – денацификация и демилитаризация Украины, плюс защита преимущественно русского региона Донбасса и других групп населения с русскими корнями.

Независимо от того, что лгут основные западные СМИ, президент Путин всегда инструктировал своих генералов избегать ударов по гражданскому населению, сводить к минимуму жертвы среди гражданского населения и, насколько это возможно, защищать гражданскую инфраструктуру. Зная, как отреагирует Запад и что скажут западные коррумпированные СМИ, президент Зеленский инициировал программу автоматического уничтожения всего, включая убийство своих украинских соотечественников, обвиняя Россию. Западные СМИ подчинились. Все идет своим чередом, если это помогает обвинять и уничтожать Путина и Россию.

Заявленная Россией цель денацификации и демилитаризации разумна и была бы достижима, не будь постоянного вмешательства НАТО и вооружения Украины Западом, не будь безостановочных обвинений «Россия-Россия-Россия»; и не будь раздувания эго Зеленского до запредельных величин, свойственных человеку.

Предложения г-на Путина о переговорах были проигнорированы или категорически отвергнуты Зеленским, мальчиком на побегушках Запада, поскольку Запад одержим желанием уничтожить Россию и Путина любыми возможными способами. Посмотрите на это, Скотт Риттер: «Украина не может выиграть эту войну. Это фантазия» (Ukraine cannot win this war. It’s a fantasy).

Это западная пропагандистская война (по определению Джона Пилджера*), распространяющая возмутительно глупое представление о том, что Украина выиграет. Даже со стороны разумных жителей Запада (sic) нет никакого давления, чтобы перенести конфликт за стол переговоров.

Следовательно, по мнению настроенных на войну западных журналистов – мейнстримовских и не очень – без особой разницы, Путин демонстрирует с помощью российских войск и военной техники, наращиваемой вдоль северной границы Украины, свою готовность к последнему жестокому удару, чтобы покончить с Украиной и положить конец этому противостоянию.

Другие журналисты и военные светила двигают свои мысли и прогнозы в том же направлении.

Ход событий таков, что Запад/НАТО не оставляет Путину иного выбора, кроме этой разрушительной ситуации эндшпиля.

При нормальных обстоятельствах это могло бы быть логичным выводом. Но мы не живем в мире нормальных обстоятельств. Мы живем в мрачном мире, с мрачными людьми, которые в своем мрачном мышлении предпочитают войну миру. Не только из-за многомиллиардных военных прибылей, но также – и, возможно, в первую очередь – из–за того, что мачо-типы поигрывают мускулами по отношению к России и ко всем этим «никчемным бандитским нациям», которые все еще поддерживают Путина и Россию.

Действительно ли эти мудрецы представляют себе полную картину происходящего? Можно задаться вопросом о потенциальных последствиях Третьей мировой войны – сценарии такого нападения, ядерного или неядерного. Но, может быть, более важно понять, что такое Украина для России?

В течение последних, по крайней мере, 300 с лишним лет Украина была неотъемлемой частью России, Российской империи, Советского Союза. Даже после распада Советского Союза в 1991 году независимая Украина все еще была близким союзником новой России – до тех пор, пока «f*ck the EU» (Виктория Нуланд) в феврале 2014 года не устроила вдохновленный Соединенными Штатами, ЕС и НАТО переворот на Майдане. Это было неестественным изменением правил игры.

Пожалуйста, позвольте мне спросить – президент Путин, возможно, один из немногих, если не единственный здравомыслящий мировой лидер, оставшийся в живых, уничтожил бы он историческую и культурную часть Великой России? Что, в конце концов, пошло бы только на пользу западной военной машине, опьяненной прибылью?

И, конечно же, ВЭФ продвигает и организовал невидимыми финансовыми гигантами «Великую перезагрузку» с ее параллельной ультра-обманчивой повесткой дня ООН на период до 2030 года

А стал бы он делать такое?

Не думаю.

Господин Путин – человек этики и традиционных ценностей, в том числе семейных. Почти у каждого гражданина Украины есть где-то семейные или другие близкие родственные связи с людьми в России.

Г–н Путин, человек, который не забыл роль Украины в успехах Советского Союза, России, в производстве, развитии технологий. Украина – источник множества полезных ископаемых и другого сырья. И не в последнюю очередь – житница не только для России, но и для всего мира. Г-н Путин – человек такого калибра, который не стал бы уничтожать существенную часть Плоти России. И это – по причинам, выходящим далеко за рамки нынешних западных клыков, расположившихся вокруг Украины.

Президент Путин не хочет Третьей мировой войны, хотя многие говорят, что мы уже находимся в «новой» форме Третьей мировой войны. Возможно. Но не ядерной; и (пока) не всеразрушающей.

Подумайте об этом.

Есть и другие способы.

Почему бы просто не захватить Зеленского и его коррумпированную «элитную» нацистскую банду из ближайшего окружения, заменить их руководством по выбору Кремля, приступить к финансируемой Западом программе возрождения и реконструкции и начать действовать без промедления? Почему бы не воспроизвести нечто вроде Майданного переворота в обратном направлении? Вкратце: российская эффективность восстановила бы украинскую инфраструктуру, восстановила бы приток энергии, электричества, тепла, продуктов питания, обеспечив для опустошенного общества относительный комфорт.

Представьте, как были бы счастливы украинцы, если бы власть захватила Россия?!?

«Финансируемая Западом» означает восстановление Украины физически и морально за счет доходов от продажи российского газа и других углеводородов отчаявшейся Европе, в чем Европа крайне нуждается, если только она не рискует в течение пары лет масштабной деиндустриализации, скатиться в крайнюю нищету и вернуться в каменный век.

Европа уже осознала это, поскольку их газовые хранилища по всему ЕС заполнены до краев, их тайно заполняли российским газом в течение последних нескольких месяцев, в то время как официальная версия гласила: «санкции против России и никаких российских энергоносителей никогда».

Учитывая солидный опыт службы г-на Путина в разведке и его смекалку стратега, «убрать» президента Зеленского и его преступный внутренний клан и предать их российскому трибуналу по военным преступлениям, возможно, было бы не так уж и сложно. Вероятно, это было бы сделано без разрушения хоть одного здания.

На самом деле, возможно, вы не удивитесь, но подавляющее, очень подавляющее большинство украинцев были бы благодарны господину Путину и могли бы даже попросить Кремль об интеграции в Россию. Этого может и не случиться. По крайней мере, не сразу. Но Украина действительно могла бы снова стать союзником и близким партнером России и занять тот статус, который она имела до запланированного США/НАТО в 2014 году и осуществленного украинским неонацистским «Правым сектором» (организация, запрещенная в РФ) переворота на Майдане.

Стал ли бы Запад просто смотреть и ничего не делать?

Скорее всего, нет.

Но рискнет ли Запад развязать ядерную войну из-за Украины?

Этого мы не знаем. Конечно, существует высокий риск появления операций «под чужим флагом», которые указывали бы на то, что Россия совершила ужасные поступки по отношению к украинскому народу и к Западу, и которые распространяли бы, как мы это знаем, западные средства массовой информации, пропагандирующие ложь. Они же потребовали бы ужасного возмездия. Все это возможно, и Россия могла бы подготовиться к этому.

Это может быть причиной наращивания полностью экипированных и готовых к войне вооруженных сил вдоль северных границ Украины.

В конце концов, западные державы или те, кто думает, что они представляют эти державы, в значительной степени достигли своей цели, а именно войны как маневра по отвлечению общественного внимания от более масштабной повестки дня: быстро продвигающейся «Великой перезагрузки», или «Повестки дня ООН на период до 2030 года» и 4–й промышленной революции – оцифровки всего. Речь идет о тираническом нападении на человечество с целью полного контроля. Согласно их плану, для достижения своих преступных целей осталось около восьми лет.

В то время как мы поддаемся на многочисленные отклонения от войны – на новые варианты Covid, на новые пандемические угрозы, на инфляцию, на «изменение климата», «энергетический кризис», нехватку продовольствия и так далее, ОНИ гигантскими шагами продвигаются к своим целям перезагрузки, включая мечту Юваля Ноя Харари** о мире без «бесполезных едоков» и роботизированных, с имплантированным чипом трансгуманизированных выживших. Харари, сторонник депопуляции, является приятелем и близким соратником Клауса Шваба.

Мы, Народ, сами по себе.

Мы никогда не должны забывать, что мы сами по себе. Во всех этих зверствах, заговорах, смертельном принуждении к вакцинированию, к голоду, к ложным энергетическим кризисам, к сфабрикованной инфляции и к сфабрикованному «изменению климата», известному также как геоинженерия, управление погодой, превращение погоды по всему миру в оружие, и, возможно, хуже всего, к навязыванию полностью оцифрованных валют центральных банков (digitized central bank currencies, DCBC). Нас порабощают и отнимают у нас последнюю крупицу свободы плюс ежедневно тренируются на нас во лжи.

Давайте никогда не будем забывать, что мы, люди, сами по себе.

Мы не можем полагаться на какие-либо органы власти или доверять им в том виде, в каком мы их знаем. Все эти иллюзии о демократии и «в наше правительство мы верим» – ложь, и всегда были ложью. Мы должны подготовиться к тому, чтобы быть самими по себе, чтобы начать самостоятельно строить новое общество, новый образ жизни.

Не думайте, что «старый уклад» – старое общество – можно было бы реформировать и перезагрузить. Реформы не существует. Никогда не думайте о реформе. Думайте ПО-НОВОМУ. Новое в смысле местных, семейных, единомышленников, основанных на сообществе, постепенно создающих мирное справедливое общество, вне нынешнего коррумпированного антиутопического мейнстрима. Забудьте о мейнстриме. Пусть он гниет сам по себе.

Если нам удастся физически, интеллектуально и духовно отделиться от старых изгнивших путей и создать новые пути – местное производство для местного потребления, с местными средствами обмена, постепенно становясь самодостаточными, объединяясь с другими сообществами, создавая сети по-новому мыслящих и по-новому действующих людей, тогда мы уже окажемся на полпути к этому.

Наша убежденность и непоколебимая настойчивость плюс непредсказуемая динамика возьмут верх, приведут нас дальше к новому сознанию. С позитивным мышлением мы будем двигаться навстречу Новому Восходу солнца.



Петер Кениг – геополитический аналитик и бывший старший экономист Всемирного банка и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), где он более 30 лет работал в области водных ресурсов и окружающей среды по всему миру. Он читает лекции в университетах США, Европы и Южной Америки. Регулярно пишет для онлайн–журналов. Он – автор «Имплозии», экономического триллера о войне, разрушении окружающей среды и корпоративной жадности; и соавтор книги Синтии Маккинни «Когда Китай чихает: от карантина из-за коронавируса до глобального политико–экономического кризиса» (Clarity Press - 1 ноября 2020 г.)

Петер Кениг – научный сотрудник Центра исследований глобализации (the Centre for Research on Globalization, CRG), Монреаль, Канада.

Петер Кениг – старший научный сотрудник-нерезидент Института Чонъян при Университете Жэньминь в Пекине.



* Австралийский кинорежиссёр, сценарист, журналист и общественный деятель. Получил огромную известность своими репортажами и документальными съёмками из различных горячих точек планеты: Вьетнама, Камбоджи, Никарагуа, Восточного Тимора, Египта, Индии, Бангладеш, Биафры. Дважды становился журналистом года в Великобритании. 

** Израильский военный историк-медиевист, профессор исторического факультета Еврейского университета в Иерусалиме, автор международного бестселлера «Sapiens: Краткая история человечества».