Прокуратура Манхэттена уведомила Трампа о его задержании 21 марта

В субботу 18 марта 45-й президент США выступил с резонансным заявлением. В своей социальной сети Truth Social он сообщил, что прокуратура округа Манхэттен предупредила его о том, что он будет задержан 21 марта. Причиной стало старое уголовное дело «о даче взятки за замалчивание скандала с участием порнозвезды Сторми Дэниэлс».

foto

Miriam Alarcon Avila/Bloomberg News

Трамп назвал офис окружного прокурора «коррумпированным и невероятно политизированным» и призвал своих сторонников выходить на протесты и «вернуть страну». Трамписты отреагировали быстро и уже провели протестную акцию в Нью-Йорке.

Прогнозировать арест Дональда Трампа сложно, так как не стоит забывать о его команде «лучших адвокатов», вместе с которыми он прошел два импичмента.

По всей видимости «радикальные левые анархисты», как называет демократическую партию сам Трамп, решили перестраховаться и не дожидаясь выборов «устранить» своего одиозного конкурента. При этом ультралиберальный «deep state» продолжает играть на слабости Трампа к женщинам и на связанных с этой «страстью» многочисленных скандалах.

Здесь невозможно не согласиться с Илоном Маском, что история с арестом Дональда Трампа только повысит его избирательный рейтинг.