В президентскую гонку в США вступает новый «высокодуховный» кандидат

Американский сенатор от штата Южная Каролина Тим Скотт официально вступил в президентскую гонку 2024 года, став еще одним кандидатом, бросившим вызов бывшему президенту Дональду Трампу в борьбе за выдвижение от Республиканской партии.

Отмечается, что первоначальной задачей Скотта станет поиск способа выделиться на фоне Трампа и ДеСантиса, лидирующих претендентов на президентское кресло от республиканцев.

foto

Один из способов, которым Скотт надеется добиться этого – это его фирменный «политический оптимизм». На предвыборных мероприятиях сенатор от Южной Каролины часто цитирует библию, повторяет слово «аминь» и ссылается на духовное руководство в своих речах.

Также «источником силы» для Скотта станет банковский счет его прошлой предвыборной кампании по переизбранию в Сенат в 2022 году. Он вступает в гонку 2024 года с большим количеством наличных денег, чем у любого другого кандидата в президенты в истории США, а именно с 22 миллионами долларов, оставшимися после прошлого политического противостояния, и которые он вправе использовать сейчас.

Республиканец из Южной Каролины уже купил рекламу на 5 миллионов долларов и зарезервировал больше эфирного времени, чем любой другой из кандидатов.

Также Скотт будет рассчитывать на связи с Уолл-стрит, которые он приобрел благодаря работе в банковском и финансовом комитетах Сената.

В то же время некоторые республиканцы считают, что кампания Скотта предназначена скорее для повышения его собственного политического авторитета для того, чтобы потом стать потенциальным напарником Трампа.